Спайсы: что это, опасность употребления и признаки заболевания

Каждый должен знать, что такое курительные смеси. Это не просто обычное курение, а можно говорить и о наркотической зависимости. В случае обнаружения подобной привычки у близкого вам человека, вы должны знать об алгоритме действий, чтоб не навредить, а вовремя осуществить лечение наркомании в связи с употреблением этих смесей.

Спайс — это

Смесь трав (измельченного растительного материала) и лабораторных химикатов с воздействием на сознание. Иногда его ошибочно называют «синтетической марихуаной» или «поддельной».  Обычно химические вещества распыляются на растительные материалы, чтобы они выглядели как марихуана. Человек становится как наркоман, ему нужно еще и еще. Лучше вовремя обнаружить подобную проблему и оказать помощь наркозависимым.

Поскольку материалы, используемые в спайсах, имеют большой потенциал злоупотребления и у них нет медицинской пользы, управление по борьбе с наркотиками объявило многие активные вещества, содержащиеся в них, незаконными. Однако люди, которые производят эти продукты, пытаются обойти эти законы. Чаще всего маркируется «не для употребления в пищу» и замаскирована под ладан. Продавцы препарата пытаются убедить людей в том, что он «натуральный» и, следовательно, безвредный, но это не так. Фактическое воздействие может быть непредсказуемым и, в некоторых случаях, серьезным или привести к смерти. Поэтому, не медлите и скорее обратитесь в наркологический центр. Большинство людей курят их, скатывая его в бумагу.

Действие спайсов на организм

Он существует всего несколько лет, и исследования только начинают оценивать его влияние. Известно, что химические вещества, содержащиеся в составе, присоединяются к рецепторам нервных клеток. Однако некоторые прикрепляются к этим рецепторам сильнее, что может привести к гораздо более сильным эффектам. Последствия для здоровья могут быть непредсказуемыми и опасными. И в этом случае лучше скорее оказать лечение наркозависимых стоимость которого, будет не так высока на первых стадиях. Кроме того, многие остаются неопознанными в продуктах и поэтому неясно, как они могут повлиять. Важно помнить, что они часто меняются, поскольку производители меняют их, чтобы избежать законов о наркотиках.

Люди, употребляющие синтетический каннабиноид, сообщают о следующем: расслабление, приподнятое настроение, измененное восприятие (изменение осведомленности об объектах и условиях), психоз (чувство оторванности от реальности). В некоторых случаях это было связано с сердечными приступами и смертью. Мы до сих пор не знаем, как они могут повлиять на здоровье человека и насколько они токсичны, но не исключено, что могут содержать вредные остатки тяжелых металлов и тут потребуется длительное лечение спайсовой зависимости.

Признаки

Эти продукты часто вызывают непропорционально высокий уровень активности в центральной нервной системе по сравнению с молекулами природного происхождения каннабиса. Это связано с изменениями в головном мозге, ведущими к повышенному риску психического расстройства — шизофрении. Симптомы могут переходить в ненормальное, неустойчивое или даже агрессивное поведение. Лечение наркомании стоимость которой зависит от индивидуального случая, рекомендуется начинать как можно скорее, при проявлении малейших из признаков. Использование спайсов связано с другими негативными эффектами, включая отсутствие соответствующих эмоциональных реакций, личность меняется, сниженное или дисфункциоальное социальное взаимодействие.

Последствия употребления спайса

Риски синтетических каннабиноидов аналогичны природному каннабису, но, поскольку первые более эффективны, их легко использовать слишком много и испытывать неприятные и вредные последствия. Эта более высокая потенция также означает, что эффект может длиться дольше. Сообщенные побочные эффекты от использования включают: чувство легкомысленности, головокружения, замешательства и усталости, что может вызвать боли в груди и повредить сердце, и даже вызвать сердечный приступ. На поздних стадиях будет сложно оказать эффективное лечение наркомании.

Многие имеют структуру, аналогичную серотонину, природному химическому веществу, содержащемуся в организме. Было высказано предположение, что существует риск того, что синтетические каннабиноиды могут чрезмерно стимулировать серотониновую систему. Никогда нельзя быть на 100% уверенным в том, какую сильную дозу вы собираетесь принять и все равно понадобится детоксикация от наркотиков. Регулярное употребление может вызвать рецидив психического заболевания, особенно если у вас есть семейная история. Анонимное лечение наркомании – это лучший способ быстро избавиться от привычки без огласки.

Бесплатная консультация специалиста

Закажите бесплатную консультацию